Делегация из Горловки на молодежном форуме «Шерегеш»
Делегация из Горловки на молодежном форуме Шерегеш
Молодежный форум Шерегеш масштабное событие для ITспециалистов: разработчиков, дизайнеров, контентмейкеров и стратегов. Главная задача участников создать чатбота в мессенджере MAX, который станет цифровым помощником для молодёжи региона.
Среди 300 участников форума была и делегация из Горловки. В неё вошли: Дарья Лозовая, начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Горловка, Александра Денисова, заведующий сектором по работе с НКО администрации городского округа Горловка.
Участие делегации из Горловки в форуме Шерегеш показало, как совместная работа специалистов из разных регионов может привести к реальному результату. Участники не просто обмениваются опытом они создают продукт, который вскоре начнут использовать тысячи молодых людей в Сибири.
Молодежный форум Шерегеш продлится с 22 по 26 июня 2026 года в Кузбассе-Кемеровской области. Он стал площадкой для продуктивной работы, а не просто формальным мероприятием. Кроме того, форум Шерегеш подтвердил: цифровизация это не абстрактная цель, а реальный процесс, в котором может участвовать каждый.
Мероприятие проходит в рамках национального проекта Молодежь и дети