Стражи правопорядка ведут профилактическую работу в Горловке
Стражи правопорядка ведут профилактическую работу в Горловке
Сотрудники ОГИБДД УМВД России Горловское совместно с учащимися Автомобильно-дорожного института ДонНТУ провели профилактическое мероприятие под условным названием ПДД для пешеходов.
Участники совместного рейда напомнили пешеходам о необходимости пересекать проезжую часть только в разрешенных местах, а также раздали прохожим тематические листовки.
Госавтоинспекция напоминает:
- пересекать проезжую часть можно только по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия по линиям тротуаров или обочин;
- быть внимательным, всегда оценивать дорожную обстановку и обращать внимание на скорость движения транспорта;
- не обходить автобус, троллейбус и маршрутное такси. Дождитесь, пока общественный транспорт отъедет, и только потом пересекайте проезжую часть;
- в тёмное время суток и при условиях плохой видимости используйте светоотражающие элементы.
Помните: неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения гарантия безопасности на дороге.